Kazuyo

・エアリアルヨガ
・アシュタンガヨガ
・低空エアリアルヨガリラックス

エアリアルヨガ
水曜日 10:00~11:00(子連れOK)、19:30~20:30
木曜日 10:00~11:00
金曜日 18:45~19:45
土曜日 11:15~12:15

アシュタンガヨガ
木曜日 11:45~13:00

低空エアリアルヨガリラックス
土曜日 10:00~11:00

Stduio kulam代表

REIJU

waack

土曜日(第2)19~21 waack

みんなで楽しく踊れるクラスにしようと思っています!
WAACKてなんだろう。踊ったことないけど、踊ってみたい。など
初心者の方も大歓迎です!もちろん、経験者も大歓迎です
気軽に参加していただければと思います!よろしくお願いします!
【賞歴】
第11回ALL KIX DANCE CONTEST
チャレンジスピリット賞

Mikyan

ミニヒップホップ
Jrヒップホップ

ミニヒップホップ
水曜日17:00~17:45

Jrヒップホップ
水曜日17:50~18:50

音楽に合わせて元気いっぱい体を動かしましょう!
ストレッチ→リズムワーク→簡単なルーティン の順でレッスンを進めていきます!

RUI

waack&lock

月曜日20:30~21:30

-2011年-
8.7 WAKAYAMA DANCE CHAMPIONSHIP 準優勝
8.21 キラットエンタメチャレンジコンテスト 関西代表
8.27 ALL KANKUU DANCE CONTEST 特別賞
10.16 有田川町 DANCE×DONG2 最優秀賞
11.19 和大祭 DANCE CONTEST 3位
-2012-
1.28 HAISAI2012 関西地区予選  準優勝
2.12 FRONT LINE 準優勝
5.5 KIDS DREAM @ダイエー京橋 特別賞
8.19 ダンスエキスポ 2012 優勝
8.25 ALL KIX DANCE CONTEST スーパーダンスパフォーマンス賞(優勝)
8.26  泉州楽 DANCE CONTEST 優勝
9.17  ALL JAPAN SUPEKIDS DANCE CONTEST(関西予選) 特別賞
10.7  FLY HIGH DANCE CONTEST ベストパフォーマンス賞
10.21 有田川町 DANCE×DONG2 2012 最優秀賞
-2013-
2.17 HAISAI 2013 関西地区予選 優勝
1.13 FRONT LINE 準優勝
7.29 DANCE ATTACK  final出場
8.25 distance zero 優勝
9.8 WKYM.D.C. 優勝
-2014-
2.11 DANCE MAX JAPAN 中部ブロック 準優勝
2.22 DANCE MAX JAPAN 中国ブロック 優勝
3.23 DANCE MAX JAPAN final 3位
3.27 DANCE ATTACK TOKYO 準優勝 (final出場)
8.16 SUMMER SONIC  出演
9.7 GATSBY DANCE COMPETITION 関西予選 準優勝
10.5 DANCE de ござる 審査員特別賞
10.26 distance zero 優勝
-2015-
1.11 ALL ASIA WAACKING FESTIVAL マレーシア予選 準優勝
2.22 DANCE MAX JAPAN 中部ブロック予選 優勝
3.27 DANCE ATTACK TOKYO  準優勝
8.15 ICE CREAM JAPAN DANCE CONTEST 4位
8.24 GATSBY DANCE COMPETITION 特別賞
9.27 IZUMI COMPANY DANCE CONTEST 優勝
10.25 ぱどニャンコダンスコンテスト 優勝
11.28 ALL JAPAN SUPER KIDS 名古屋 高校生部門  準優勝
12.13 MERIDIAN CUP 特別賞
12.27 ALL JAPAN SUPER KIDS 大阪 高校生部門 優勝
-2016-
1.23 ALL JAPAN SUPER KIDS final  優勝
3.27 HAISAI2016 final  優勝
12.18 BUZZ STYLE OSAKA予選 3位-2017-
3.5 big bang OSAKA 5位
3.11 BUZZ STYLE final 3位

柳生茜

バレエストレッチ

月曜日(第1第2第3)11:00~12:30

月一回ポワントクラス有り
ポワントクラスがある日は通常レッスン10:20~11:50まで、
その後ポワントクラス+500円で11:50~12:20まで。

6歳からクラシックバレエを始め、様々な舞台や海外短期留学なども経験し、ダンサーと並行して17年間クラシックバレエ教師を務める。
日本バレエ協会 協会員
Angela Ballet garden 主宰

miwako

ストレッチ&癒やしのマッサージ

隔週木曜日 13:30〜14:30
土曜日(第1第3)20:00〜21:00

資格
全米ヨガアライアンス ベーシックコース アドバンスコース200h タイ古式マッサージセラピスト養成講座受講
クラス説明
このクラスは、あまり運動量は多くありません。 前半には、ストレッチとセルフマッサージを後半は、しっかり体幹を使ったポーズや太陽礼拝などいくつかヨガのポーズも行います。 最後のシャバーサナお休みの時間は、アロマを使いマッサージ行います。 よろしくお願い致します。

Yu‐

ジャイロキネシス

隔週木曜日13:30~14:30

経歴
2006年 NYに渡米 2011年 GYROKINESIS®取得 2015年 GYROTONIC®取得
ジャイロキネシスとは
元バレエダンサーが、自らリハビリのために考案した、NY生まれのエクササイズです。 イスとマットを使い自分の体に合わせて、無理なく行うエクササイズです。 体を外から刺激、振動させ体をほぐす、セルフマッサージから始めます。 体を伸ばしながら、丸めたり、反ったり、ねじったりと、背骨を全ての方向に動かし、全身の骨格や筋肉のバランスを整え、体に負担を掛けず、コアマッスル(体幹)を鍛える事を目指します。 呼吸を意識しながら動くことにより、リンパの流れ血流が良くなり、デトックス効果、又繰り返し動く為、柔軟性、筋力、持久力も付けれます。(肩凝り、腰痛の改善) 姿勢の改善、体の歪み、体の癖を直すために、コアマッスル(体幹)を鍛え、代謝を良くし、しなやかな体作りを目指す為のエクササイズです。 Yu‐先生から 身体をのばして、のばして、のばーして!スッキリしましょー!! ご予約お待ちしてます。

kana

・フローヨガ
・エアリアルヨガ
・月1キャンドルヨガ

フローヨガ
金曜日 10:00~11:00

エアリアルヨガ
金曜日 11:30~12:30

月1キャンドルヨガ
火曜日 19:00~20:00

キッズエアリアルクラス
火曜日 17:00~18:00

呼吸に合わせて、ゆっくりと流れるように身体を動かしていくスタイルのフローヨガ。
ストレッチから始めていき、少しずつ自分の呼吸に意識を向けて、動きを呼吸に乗せていきます。
深い呼吸とヨガのポーズで身体の凝りをほぐします。
ヨガ初心者の方にも呼吸、体の感覚、心地よさを感じやすいクラスです。
身体と呼吸に身を任せ、気持ち良く体をほぐしましょー
資格
全米ヨガアライアンス200

kyama

・エアリアルヨガ
・エアリアルストレッチ&ヨガニードラ

エアリアルヨガ
木曜日 19:30~20:30
金曜日 16:30~15:30(子連れOK)
日曜日(第2,第4)11:00~12:00(子連れOK)

エアリアルストレッチ&ヨガニードラ
木曜日 20:45~21:45

コメント
身体硬くても大丈夫です!
一緒に気持ちよく身体整えていきましょう〜!

せとひろみ

アーユルベーダヨガ&ヨガニードラ

第3土曜日 14:00~15:30

YUUKI

エアリアルヨガ

不定期(毎月のお知らせで連絡いたします)

たかみ

・ハッピーヨガ
・シバナンダ・ビギナー

ハッピーヨガ
火曜日 14:15~15:15、15:30~16:30

シバナンダ・ビギナー
月曜日 17:15~18:45
木曜日 15:00~16:30